Можно ли купить квартиру без согласия супруги при наличии детей?
Для приобретения квартиры согласия супруги не требуется.
Благодарю
Согласие жены на покупку квартиры не требуется
Благодарю
Ирина, может купить квартиру без согласия жены
Да, есть такое право у него.
Купить-то возможно, только есть нюанс.
Априори квартира будет приобретаться за счёт общего семейного имущества (денег).
А если уж жена не согласна, то она будет вправе потребовать раздела имущества и половину стоимости квартиры.
Здравствуйте. Да, может приобрести.
Здравствуйте, Ирина!
Согласие супруги требуется при отчуждении (продаже) совместно купленной квартиры. ст. 34 СК РФ...
При покупке такое согласие не требуется. Если покупатель обладает финансовыми средствами на покупку квартиры - он вправе приобрести ее самостоятельно, подписав договор купли-продажи, зарегистрировав его в Росреестре надлежащим образом...
Вопрос больше в психологическом факторе: купить недвижимость без согласия супруги.. супруга узнает...и будет у них (у Покупателя) дома...
Наличные денежные средства тщательно проверяйте в банке...на подлинность купюр...
Надеюсь мой ответ станет полезным.
С уважением.