LSN Messenger
Уфа, 11.03.2026, 11:17

Является ли отсутствие этих данных, аргументом для оспаривания?

Вопрос №24926746 из г. Уфа
опубликован 11.03.2026, 11:17
Остановил сотрудник и выписал штраф за непристегнутый ремень. Я продиктовал свои данные, поставил подписи и получил копию постановления. А там не указано, какой инспектор составлял, не указано место. Является ли отсутствие этих данных, аргументом для оспаривания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ainur, является, можете обжаловать постановление (ст. 30.1. КоАП РФ)

11.03.2026, 11:23
Оценка автора вопроса:

Инспектор мог у себя в "оригинале" дописать и наверняка это сделал. Если приложу полученную копию, примут ли к сведению?

11.03.2026, 11:54

Ainur, примут

11.03.2026, 11:56
Оценка автора вопроса:

Показывайте это постановление. Разберёмся.

11.03.2026, 11:18

Есть желание обжаловать? Никто не против.

11.03.2026, 11:19
Оценка автора вопроса:

является, но, инспектор наверняка, эти данные дописал, если Вы про это, шансов ноль

11.03.2026, 11:19

можете обжаловать ст. 30.1 КоАП РФ

11.03.2026, 11:19

Да, отсутствие необходимых данных является основанием для обжалования постановления.

11.03.2026, 11:19

Инспектор мог у себя в "оригинале" дописать и наверняка это сделал. Если приложу полученную копию, примут ли к сведению?

11.03.2026, 11:53

Сцдя ао изложенному, очень даже является. Остается спорить.

11.03.2026, 11:24

В постановлении по делу об а/п должны быть указаны должность, фамилия, имя, отчество должностного лица, дата и место рассмотрения дела и др. (статья 29.10 КоАП РФ). Отсутствие этих данных является существенным нарушением процессуальных требований и основанием для отмены постановления в случае его обжалования (статья 30.7 КоАП РФ).

11.03.2026, 11:25

Инспектор мог у себя в "оригинале" дописать и наверняка это сделал. Если приложу полученную копию, примут ли к сведению?

11.03.2026, 11:55

Не исключено. Нередко судьи (подавать жалобу лучше в районный суд) по другому оценивают обстоятельства дела, в том числе, нарушения процессуальных требований, допущенные должностными лицами. В любом случае, Вы ничего не теряете, попробовать можно.

11.03.2026, 12:49

Здравствуйте.

Да, Поскольку в соответствии с частью 1 статьи 29.10 КоАП РФ,

В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела.

11.03.2026, 11:29

Инспектор мог у себя в "оригинале" дописать и наверняка это сделал. Если приложу полученную копию, примут ли к сведению?

11.03.2026, 11:55

Здравствуйте.

Да, эти процессуальные нарушения могут быть основанием для отмены постановления. Подавайте жалобу в суд.

С уважением.

11.03.2026, 11:35

Инспектор мог у себя в "оригинале" дописать и наверняка это сделал. Если приложу полученную копию, примут ли к сведению?

11.03.2026, 11:55