Какие выплаты положены семье умершего военного пенсионера?
Нина, семье умершего военного пенсионера положены: пособие на погребение; компенсация расходов на установку памятника; единовременное пособие супруге, а также право на пенсию по потере кормильца. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Ничего особо не положено - в военкомате уточните.
Основные включают пособие на погребение, пенсию по случаю потери кормильца и возможные единовременные компенсации
Муж бывший подполковник по возрасту был на пенсии , сейчас умер , я живу у сына , он собственник квартира в ипотеке я только одна прописана , положена мне льготы за квартплату?