Что означает единоличное решение судьи при участии прокурора?
Добрый вечер! Это означает, что дело рассматривал и решение принимал один судья, а не коллегия из нескольких судей. Участие третьих лиц или прокурора на это не влияет.
Правовые основания: ГПК РФ ст. 7, ст. 45.
Единоличное решение судьи означает, что дело рассматривается и решается одним судьёй, а не коллегиальным составом (то есть несколькими судьями). Это распространённая практика в судах первой инстанции, особенно в гражданских и уголовных делах. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (ГПК РФ), гражданские дела в судах первой инстанции по общему правилу рассматриваются судьями единолично, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Оксана, это означает, что дело рассматривается и решение принимается одним судьёй
Здравствуйте.
Решение принимается судом, а не лицами, участвующими в деле. Единолично - одним судьей, а не составом из трёх судей.
С уважением.
дело рассматривается и решается одним судьёй,