В какой суд подать иск по расписке о долге и название иска при ежемесячных выплатах?
Человек мне должен денег по расписке. В какой суд я должна подавать иск в мировой или районный? И как называется иск, если срок расписки еще не закончился, но там прописано, что он обязуется каждый месяц выплачивать определенную сумму?
Вы вправе взыскать обпазоааагуюся задолженность и проценты за пользоаание чужими денежеыми средствами.
Исковое заявление о взыскании задолженности.
Готова помочь.
Если цена иска более 50 000 рублей, то обращайтесь в мировой суд по месту нахождения ответчика. Подавайте исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа.
Подавать иск о взыскании вы можете только на ту сумму, по которой срок выплат наступил. Если Вас интересует вся сумма в исковом заявлении должно быть требование о досрочном расторжении договора займа. Выбор способа защиты лучше согласовать с адвокатом.