Можно ли убрать запись о судимости со справки после службы по контракту?
Здравствуйте. Если судимость была погашена (по истечении срока после отбытия наказания), то она не должна отражаться в справке для общего пользования. Однако если он был судим в 17 лет, то, скорее всего, судимость уже давно погашена. Но в справках для определённых целей (например, для работы в госорганах) она может отображаться. Участие в СВО и госнаграды не являются основанием для автоматического снятия судимости, если она уже погашена. Если же она ещё не погашена (что маловероятно), то можно подать ходатайство о досрочном снятии судимости в суд, ссылаясь на участие в СВО и награды. Но обычно судимость снимается автоматически по истечении срока. Чтобы убрать запись из базы, нужно обратиться в информационный центр МВД с заявлением об исправлении, если там ошибочно числится непогашенная судимость. Приложите документы о погашении и награды.
Нет, если не примут закон соответчтвующий.
Нет
Здравствуйте. Никак это сделать не получится.
Именно убрать запись из справки не получится. Она там будет висеть пожизненно хоть что делай.
Если судимость была погашена
Подобное невозможно