Как вернуть деньги за авто с нечитаемым номером двигателя?
ПОлучить отказ, потом уведомление о расторжении договора направить почтой рф с описью вложения. затем иск в суд подать и взыскать цену, что уплатили.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер
Обращаетесь к продавцу с уведомлением о расторжении договора и либо он добровольно это сделает или вам придется обращаться с исковым заявлением в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема. Платите госпошлину от суммы договора - ст.333.19 НК РФ .Если вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ),