Почему не выдают справку о госпитализации сына?
Согласно законодательству РФ, в частности Федеральному закону №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», медицинские организации обязаны предоставлять пациентам или их законным представителям медицинскую документацию, включая справки о госпитализации, в установленные сроки. Отказ в выдаче справки без законных оснований является нарушением прав пациента. Рекомендуется: 1) Письменно обратиться к главному врачу учреждения с требованием выдать справку, указав сроки госпитализации и причины отказа; 2) При отсутствии реакции — направить жалобу в территориальный орган Минздрава или Росздравнадзор; 3) В случае крайней необходимости можно обратиться в прокуратуру для проверки законности действий медучреждения. Закон предусматривает административную ответственность за непредоставление медицинской документации.
Обратитесь с жалобой к главврачу лечебного учреждения.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру