Как снять арест с карты после погашения долга приставам?

• г. Москва
Здравствуйте. У меня был долг по кредиту, я его полностью оплатила 5 февраля, сбор приставам тоже оплатила, арест не сняли. Поехала сама к приставам две недели назад с квитанциями, мне пообещали снять арест с карты и опять тишина. Как быть? Ехать снова или жалобу написать?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Рекомендую на подобное написать очень подробную жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. И в течение 10 дней обязаны разобраться. Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Да, пишите жалобу на судебного пристава: Начальнику отдела - Старшему судебному-приставу и в прокуратуру.

Нина, в таком случае, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спасибо

Подавайте жалобу старшему судебному приставу. Если уже к нему обращались, подавайте жалобу в управление фссп вашего региона. Исполнительное производство должно быть окончено в течение 3 дней со дня получения информации об опоате задолженности.

Здравствуйте, после полного погашения долга и исполнительского сбора пристав обязан окончить исполнительное производство и отменить аресты и иные ограничения. Основание — фактическое исполнение требований.

Нужно подать письменное заявление о вынесении постановления об окончании ИП и снятии ареста, а при отсутствии реакции — жалобу старшему судебному приставу либо в суд по ст. 121–122 Закона № 229-ФЗ.

Спасибо

Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава - исполнителя

Спасибо

Пишите жалобу на имя старшего пристава. 10 на рассмотрение. не поможет, тогда в суд.

Спасибо

Согласно законодательству РФ (Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), пристав обязан снять арест с имущества (включая банковские счета) в течение одного рабочего дня после получения документов о полном погашении долга и исполнительского сбора (ст. 69). Ваши действия: 1) Получите письменное подтверждение от пристава о получении ваших квитанций (если не брали ранее). 2) Если арест не снят в течение 3 рабочих дней после вашего визита, подайте жалобу старшему судебному приставу отдела ФССП в письменной форме с приложением копий квитанций об оплате. 3) Параллельно направьте заявление в банк о снятии ареста с приложением платежных документов. 4) При бездействии пристава более 10 дней можно обжаловать действия в суд (ст. 128 ФЗ №229). Рекомендуется действовать письменно, сохраняя все документы. Жалобу можно подать лично, через сайт ФССП или Госуслуги.