Как поступить с арендой земельного участка после смерти мужа?
Добрый день! Если правильно поняла, то мужу принадлежит право собственности на участок, а администрация является арендатором и платит за аренду. Если это так, то имеет смысл вступать в наследство, переоформить на жену (если нет других наследников, указанных в ст. 1142 ГК) право собственности на участок и право аренды. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, ст. 1153 ГК, через шесть месяцев он выдаст вам выписку из ЕГРН на участок, и свидетельство о правах и обязанностях арендодателя к договору аренды, соответственно, Вы сможете потребовать от администрации оплаты и в дальнейшем продать участок.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Вступайте в наследство - права аренды наследуются по закону.
Это Ваше право, но можете переписать участок на себя.
Вступать в наследство
рава аренды наследуются по закону. и все