Как забрать детскую банковскую карту без оригинала свидетельства о рождении?
Согласно законодательству РФ и внутренним правилам банков, для операций с детскими счетами и картами требуется подтверждение законного представительства. Обычно банки требуют оригинал свидетельства о рождении ребёнка при получении карты, так как это основной документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего и родственную связь. Ксерокопия свидетельства о рождении и паспорт родителя могут быть недостаточны, поскольку банки обязаны соблюдать требования Федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации доходов» и идентифицировать клиента. Однако в некоторых случаях банки могут принять нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Рекомендуется заранее уточнить в конкретном банке, какие именно документы они принимают для выдачи детской карты, чтобы избежать отказа. Если оригинал свидетельства утерян, следует получить его дубликат в органах ЗАГС.
Здравствуйте! К сожалению, без оригинала свидетельства о рождении карту не отдадут — это главный документ для идентификации ребёнка, и ксерокопию банки не принимают.
забрать детскую банковскую карту без оригинала свидетельства о рождении никак