Отказ мтс оформить возврат их роутера
Вам нужно В письменном виде направить претензию уведомления о расторжении договора почта России с описью вложения
Не поможет затем подать иск
Он ваш.. Делайте что хотите
Попытайтесь оспорить условия договора в судебном порядке.
Если договор был подписан без возможности ознакомиться с его текстом и вам не были разъяснены условия рассрочки на оборудование, это может рассматриваться как нарушение законодательства о защите прав потребителей. По закону исполнитель обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию об услуге и условиях договора до его подписания. В такой ситуации вы вправе требовать расторжения договора и возврата оборудования, так как согласие на покупку роутера в рассрочку могло быть получено без надлежащего информирования. Для этого можно направить оператору письменную претензию с требованием расторгнуть договор, принять оборудование обратно и аннулировать рассрочку, указав, что условия покупки не были доведены до вас при заключении договора. При отказе можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или подать иск в суд о признании условий договора навязанными и расторжении договора.
Здравствуйте
Пробовать ссылаться на предоставление неполной и недостоверной информации, навязывании дополнительных услуг и товаров, ненадлежащие условия договора. Подавайте сначала письменную претензию исполнителю, затем обращайтесь с иском в суд.
С уважением.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.
Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг связи в любое время на основании статьи 32 ЗоЗПП, оплатив только фактически понесённые оператором расходы, а не полную стоимость оборудования.
Условие договора о 14 днях для возврата роутера, ограничивающее ваше право на отказ от услуги, может быть признано недействительным по статье 16 ЗоЗПП как ущемляющее права потребителя.
Если при подписании на планшете вам не предоставили текст договора и не разъяснили условия рассрочки, это нарушает статью 10 ЗоЗПП об обязанности информирования, что является основанием для оспаривания условий.
Направьте в МТС письменную претензию со ссылками на статьи 32 и 16 ЗоЗПП, потребовав расторжения договора, приёма роутера и аннулирования задолженности.
При отказе оператора обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и иском в суд: судебная практика по подобным спорам часто складывается в пользу абонентов, особенно при возврате оборудования.