Должны ли пенсионеры платить за покрытие детской площадки?
Здравствуйте.
В Жилищном кодексе есть понятие общедомовое имущество. К нему относятся подъезды, крыша, подвал, а также земельный участок вокруг дома, детская площадка.
По закону бремя содержания этого имущества несут все собственники квартир пропорционально площади своих квартир, а не в зависимости от того, пользуются они этим или нет. Вы обязаны платить, если состоялось общее собрание собственников, где решен вопрос о благоустройстве площадки. Если такого собрания не было, то действия по принуждению оплаты недопустимы.
Доброе утро, это решается на общем собрании собственников.
Речь про общедомовое имущество.
Вообще это обязанность УК.
А так путем проведения ОСС.
Да, обязаны, как и все собственники: плата за содержание детской площадки входит в обязательные коммунальные платежи за содержание общего имущества дома, льгот по этому пункту для пенсионеров нет.
это придомовая территория- общее имущество. Я понимаю Ваше негодование, но это так, если иное не указано в протоколах общего собрания.
Да, обязаны, если это решение общего собрания.
По решению общего собрания собственников жилых помещений в МКД вы должны оплачивать данный расходы.
Вы обязаны выполнять решение общего собрания по затратам на содержание общего имущества МКД
Должны пенсионеры платить за покрытие детской площадки