Могу ли я одна подать иск о сносе незаконных гаражей на придомовой территории?
Преддомовая территория - общее имущество всех жильцов. Распоряжение ею осуществляется по согласованию на собрании. Ели гаражи установлены без согласования тем более жителями соседнего дома, они подлежат сносу.
Можете самостоятельно обратиться в суд с иском к собственникам гаражей.
Администрацию привлекайте 3-м лицом.
Удачи!
Хозяева гаражей проживают в соседнем доме.
У Вас оформлена преддомовая территория? Там эти гаражи обозначены?
Можете обратиться в суд самостоятельно.
Да, земля оформлена, гаражи не обозначены,
Спасибо
Да, можете смело подавать иск сами — для защиты своего права пользования землёй общее собрание не нужно, главное грамотно обосновать, чем именно эти гаражи мешают лично Вам .
Да, можете подать такой иск в суд при нарушении своих прав.
При бездействии администрации обычно жалуются в прокуратуру.
Необязательно для суда собирать целое собрание.
Можете подавать такое исковое заявление.
Не требуется собирать собрание