Как купить жилье на наследство без доли супруга?
Почему он вдруг сразу станет аннулированной этот брачный контракт по каким основаниям?
по материалам же видно что деньги Она получила за своего счёта купила на свои личные нет никаких для этого оснований
Просто так брачный договор невозможно признать недействительным, для этого должны быть правовые основания, предусмотренные ГК РФ. Супружеской доли не будет если будет заключен соответствующий брачный договор. Но лишить супруга доли в наследстве возможно только путем составления завещания, и то если на день смерти мамы он не будет инвалидом или пенсионером.
1. Эти деньги не являются совместным имуществом, если муж не является отцом погибшему. Значит недвижимость будет приобретаться за счёт собственных средств и разделу подлежать не будет.
2. Если нет, заключайте контракт.
Но есть переживания, что брачный контракт будет аннулирован с подачи супруга.
Это только в судебном порядке и для этого нужны очень веские основания.