Что делать при травме от подножки подростка с переломом перегородки носа?
Нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за причинение телесных повреждений.
Вопросительный значить смэ
Здравствуйте!
Правильно будет вызвать скорую, чтобы она зафиксировала место падения, оттуда вы поедете в больницу. Далее родителям следует подать заявление в полицию. Полиция возьмет записи с камер наблюдения, если они есть в месте падения. Парня из-за которого Вы упали поставят на учет в ПДН, а Ваши родители смогут взыскать с его родителей компенсацию морального вреда.
Добрый день! Если парню исполнилось 16 лет и есть свидетели инцидента, то можно обратиться с заявлением в полицию о привлечении его к ответственности за хулиганство, ст. 213 УК, если 16 лет не исполнилось, то к уголовной ответственности не привлекут, но могут поставить на учет в ПДН. В любом случае можно предъявить в суд иск к его родителям о взыскании расходов на лечение и морального вреда. Сейчас вам нужно обратиться в бюро судмедэкспертизы и зафиксировать телесные повреждения, а также выяснить, кто был свидетелем инцидента.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления в полицию, иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Зафиксируйте травмы у врача и обратитесь в полицию с заявлением.