Как получить возмещение ущерба за повреждённое окно после заявления в полицию?
Здравствуйте, Анна. Если полиция возбудила в отношении виновника уголовное дело, можно подать иск в рамках уголовного дела. Если дела не возбуждали, надо проводить оценку ущерба, направлять виновному претензию о его возмещении, а затем обращаться в суд с соответствующим иском.
Через полицию сначала попробуйте, к следователю (дознавателю) обратитесь по вашему делу.
Сделайте оценку величины ущерба и работы по восстановлению
Направьте претензию виновнику.
В случае отказа обращайтесь в суд на основании ст 1064 гк.
Здравствуйте!
После привлечения к административной ответственности Вы можете подать иск в суд о взыскании убытков.