Кемерово, 13.03.2026, 18:14

Должен ли суд запрашивать квартирную карточку по ходатайству истца?

Вопрос №24929266 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2026, 18:14
Здравствуйте.Истец просит суд запросить по квартирную карточку .Должен суд это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, это право суда, но не обязанность.

13.03.2026, 18:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

если это имеет значение для рассмотрения дела по существу а сам истец пытался ее получить но не смог тогда суд конечно должен запросить сам.

13.03.2026, 18:16
Оценка автора вопроса:

oktyabrsky--sar.sudrf.ru если дело касается выселения, то запрос адресно-справочной информации суд делает

admsysert.ru

Приказ МВД РФ от 06.08.2025 N 553

www.advgazeta.ru -нововведения о запросе от февраля 2026

13.03.2026, 18:47
Прикреплённые файлы:

С 16 апреля 2018 года Административный регламент 288 (приложение 9 о поквартирной карточке в том числе) и утвержденные им формы документов утратили силу

13.03.2026, 18:49
Оценка автора вопроса:

Так суд не будет этого делать?

13.03.2026, 18:50

запрос адресно-справочной информации МВД не тождественно запросу поквартирной карточки(адмирегламент 288отменён)

Вы же не уточняете какого плана иск и поэтому как можно Вам ответить при недостатке информации?

13.03.2026, 18:53

Иск о взыскании долга по вывозу мусора.

13.03.2026, 18:53

У меня просто домовая книга

13.03.2026, 18:54

Вы в Госуслугах запросите адресно-справочную информацию о зарегистрированных

13.03.2026, 18:56
13.03.2026, 18:56
Оценка автора вопроса:

Нет,не выселения.Иск в суд о взыскании долга

13.03.2026, 18:48

нововведения о запросе от февраля 2026-www.advgazeta.ru

То есть если Вам откажет Ответчик в предоставлении такой информации, то суду вы можете заявить, что исчерпали средства для установления его места регистрации и тогда запрос выписки из ЕГРН о наличии собственности

13.03.2026, 18:55

НА усмотрение суда

13.03.2026, 18:50