Москва, 13.03.2026, 19:12

Можно ли лечить зубы в частных клиниках по полису ОМС?

Вопрос №24929321 из г. Москва
опубликован 13.03.2026, 19:12
Здравствуйте.По полису ОМС можно лечить зубы в частных клиниках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Модно, если частная клиника имеет договор омс с сфр.

13.03.2026, 19:17
Оценка автора вопроса:

Только в том случае, если частная клиника имеет договор с ОМС.

13.03.2026, 19:15
Оценка автора вопроса:

А как узнать какие клиники частные имеют договор с ОМС?

13.03.2026, 19:21

Позвоните по телефону страховой компании, выдавшей Вам полис, и спросите там.

Ещё обычно такие клиники отражаются в Госуслугах на карте "запись к врачу по медорганизации".

13.03.2026, 20:04
Оценка автора вопроса:

Сергей, список таких клиник вы найдете на сайте ФОМС, там выберите ваш регион.

14.03.2026, 02:19

Только Государственные.Позвонил в свою страховую компанию.

13.03.2026, 20:56

Значит, в вашем городе нет частных клиник, имеющих договор с ОМС.

Заставить их никто не может.

14.03.2026, 08:47
Оценка автора вопроса:

Можно вполне лечить зубы в частных клиниках по полису ОМС

13.03.2026, 22:23
Оценка автора вопроса:
Так ответил оператор моей Страховой компании

Так ответил оператор моей Страховой компании.По телефону горячей линии.

13.03.2026, 22:26

Спасибо

14.03.2026, 12:59

Здравствуйте. По полису ОМС лечение зубов в частных клиниках возможно только если клиника заключила договор с ФОМС на оказание бесплатной стоматологической помощи. Без такого договора лечение будет платным. Для выбора клиники уточняйте список партнеров ФОМС и услуги, покрываемые полисом

14.03.2026, 13:17

Спасибо

14.03.2026, 21:09

Можно, но не во всех.

14.03.2026, 21:37

Адреса как узнать то?

14.03.2026, 22:16

На сайте ТФОМС есть перечень клиник, работающих по ОМС. Если вы проживаете в Москве, то посмотрите по этой ссылке www.mgfoms.ru

14.03.2026, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

15.03.2026, 00:05