Батайск, 13.03.2026, 21:24

Долг субсидиарный по банкротству

Вопрос №24929425 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2026, 21:24
В 2018 году я была генеральным директором компании 10 дней! З эти 10 дней была произведена сделка на продажу машины за 1500000 руб. и я об этом забыла ( (компания в последствии обанкротилась.. На данный момент я проживаю в другом городе, регионе и т.д. и мне приходит исполнительный лист, там много имен и фамилий и есть Я, что сделка признана не действительна и т.д. На суды меня никто не звал, ну да ладно.. На данный момент мне предъявляют 1500000 + 105000, субсидировано с предыдущим генеральным директором (он же владелец) т.к. он был несколько лет в федеральном розыске, взять с него нечего (до этого все скинул). Вопрос: могу ли я, выйдя замуж за участника СВО (более года находящегося там) списать этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выход замуж за участника СВО не поможет вам списать (аннулировать) этот долг. Под Ваш случай не подходит.

По российским законам (ст. 213.28 Закона о банкротстве) такие долги не списываются ВООБЩЕ ни при каких обстоятельствах.

Единственное, что сможете сделать, став официальной женой — это приостановить исполнительное производство у приставов.

Необходимо обжаловать решение суда. Выберите себе юриста и действуйте. Это единственный выход. Детально надо этот вопрос проработать, выработать инструкцию Ваших действий.

13.03.2026, 21:35
Оценка автора вопроса:

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВСЕ СРОКИ ПО ОБЖАЛОВАНИЮ ИСТЕКЛИ(((

13.03.2026, 21:42

Восстанавливайте, если способы.

13.03.2026, 21:43

Нет.

Обжалуйте решение суда

13.03.2026, 21:32
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте решение суда и все

13.03.2026, 22:19