Можно ли требовать компенсацию за затягивание ремонта по ОСАГО?
СТО затягивает с вызовом на ремонт по ОСАГО, но в сроки укладывается?26.01 получил направление на ремонт тут же связался с СТО записали на 10.02 дефектовка,13.03 сообщили что в течении 10 дней пригласят на ремонт,ну и я так думаю будут расстянут ремонт на 30 дней,можно ли высставить какую то претензию на компенсацию за тягомутину в такой ситуации?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Взыскать компенсацию за саму тягомотину на данном этапе нельзя, так как по закону штрафные санкции наступают только за нарушение конкретных сроков, а не за медлительность внутри этого срока.
Дождитесь вызова, зафиксируйте дату передачи авто в Акте и включите секундомер на 30 рабочих дней. Если они растянут ремонт на 31 день и более - тогда гарантировано накажете страховую рублем.