Нужно ли сообщать в военкомат при смене работы?
Да нужно в 14 дневный срок. предусмотрена ответственность за несообщение- ст.21.5 КоАП РФ
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности -
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Такая обязанность у вас есть в двухнедельный срок.
за несообщение- административное наказание по ст.21.5 КоАП РФ
Нужно и обязательно сообщать в военкомат при смене работы
Да, вы обязаны сообщить в военкомат об изменении места работы или должности. Это требование закона. Но вы можете сделать это двумя способами:
Лично — посетите военкомат или отправьте уведомление почтой России.
Ваш новый работодатель также должен передать эти данные в военкомат. Если он это сделает вовремя, ваша обязанность будет считаться выполненной, и личное посещение военкомата не потребуется.