Дойдет ли письмо с ошибкой в фамилии отправителя на почте?
Согласно правилам оказания услуг почтовой связи в России, заказное письмо с ошибкой в фамилии отправителя, но с правильными адресными данными получателя, скорее всего дойдет до адресата. Основным идентификатором при доставке является адрес получателя, а не данные отправителя. Однако расхождение между данными на письме и в квитанции (чеке) может создать сложности при необходимости доказать факт отправки или при возврате письма. Адресат имеет право отказаться от получения письма, если сочтет его нежелательным, но ошибка в фамилии отправителя сама по не является основанием для автоматического возврата. Для минимизации рисков рекомендуется сохранить чек с ошибкой и при возможности получить у почтового отделения справку об отправке с указанием правильных данных.
Письмо дойдёт, так как адрес адресата указан верно.
А адресат может его вернуть назад из-за ошибки?
Может случиться - что он просто не будет его забирать.
Если в извещении спишут данные с компьютера, а не с письма.
Дойдет им без разницы
Здравствуйте.
Дойдет. Вы все получите. Я сама недавно получала письмо тоже с ошибкой в фамилии. На почте, конечно, пошутили, но письмо отдали. А если Вы куар код предъявите, то вопросов, вообще, не возникнет.
С уважением.
Письмо придёт и будет выдано получателю по паспорту, если данные на конверте полностью совпадут.