Можно ли оспорить решение МСЭ, если мало положительных судебных решений?

Здравствуйте! Статистика положительных решений судов по спорам с МСЭ очень скудная и положительной практики нет. Значит ли это сто решение Федерального МСЭ нет шансов оспорить, так как независимую экспертизу никто не проводит, а судебно-медицинская судом нет принимается. У вас есть примеры положительной практики с оспариванием группы инвалидности?
Лучший ответ

А при чём тут статистика решений? Вам - то она зачем? У нас в РФ не прецедентное право. Решение, принятое одним судьёй, не может быть основанием для принятия аналогичного решения другим судьёй, потому что дела, и судьи разные.

Даже по совершенно аналогичным делам, основанным на одних, и тех же обстоятельствах произошедшего события, разными судами могут приниматься противоположные решения. У меня есть такие взаимоисключающие решения. Ищите не судебную практику, а грамотного юриста, который сможет убедить судью в свой правоте.

Спасибо большое за ответ! С грамотным юристом имеющим опыт в медицине как то сложно.....

Вы абсолютно не правы. Суд принимает исключительно судебно-медицинскую экспертизу, которую и назначает по делу. Экспертное учреждение вы можете найти самостоятельно. Их много. Практики положительной тоже достаточно. Практику можно найти в сети интернете на сайтах судов и на сайте «судакт». Все зависит от конкретного случая и вашей болезни.

Можно оспорить решение МСЭ в суде