Может ли наследница отказаться от наследства до установления других наследников?
Здравствуйте, да,она может отказаться от наследства в Вашу пользу, не дожидаясь рассмотрения дела в суде об установлении отцовства.
А если вторая потом объявит о наследстве, скажет я хочу , что тогда будет?
Если нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, то дочь, установившая отцовство, может обратится в суд - будет судебное разбирательство. Или наследница (дочь, которая устанавливает отцовство) может подать нотариусу заявление о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследство
Тогда выходит нужно все таки ждать решения суда второй дочери чтоб обе отказались?
не нужно. Иначе она не сможет оформить отказ. Отказ от наследства оформляется в течении 6 месяцев с момента открытия наследства (с даты смерти наследодателя)
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.(ст. 1157 ГК)
Пол года заканчивается 11 мая, а если вторая дочь успевает в это время доказать родство, в этом случае как нам быть ? (Возможно она тоже откажется, а возможно и нет) Оставить отказ на конец апреля начало мая??
Начало мая уже праздники, лучше - конец апреля. Запишитесь к нотариусу заранее
Может наследница отказаться от наследства до установления других наследников
Здравствуйте, если до конца 6 месяцев вторая установить родство, то как повлияет отказ старшей в мою сторону, ведь отказ можно только делать первая очередь только первой очереди?