Обращение в прокуратуру
Здравствуйте! В жалобе в прокуратуру можно просто указать прошу провести проверку по указанному факту и принять меры прокурорского реагирования. Даже если административный орган принял незаконное решение, прокуратура его отменить не в силах, она может только выписать представление. В случае его не удовлетворения обратиться в суд.
я так понял можно написать : прошу вынести прокурорское представление на рассмотрение вопроса на основании каких либо конкретных законов?
Добрый день. Необходимо написать: прошу проверить принятое решение на соответствие действующему законодательству и принять предусмотренные меры прокурорского реагирования.
конкретизировать законодательство можно?
Да, можно, но прокуратуру как надзирающий орган, самостоятельно обязана проверить на соответствие законодательству
Вы можете указать провести проверку и принять меры по устранению норм действующего законодательства и т.д.
Серж, провести проверку и отменить решение административного органа
В жалобе на административный орган можно указать следующие требования:
- Провести прокурорскую проверку действий органа.
- Опротестовать принятое решение как незаконное или необоснованное.
Здравствуйте.
В полномочиях прокуратуры - выдача представлений об устранении нарушений закона. Можете просить об этом. Или просто принять меры в рамках своих полномочий - пусть сами определяют, что будет делать.
С уважением.
Все, что Вам необходимо,- то и указывайте. Жалоба в прокуратуру в свободной форме составляется.
Добрый день! В жалобе на административный орган можно просить провести проверку, опротестовать незаконное решение и принять меры прокурорского реагирования.
Правовые основания:
ст. 10, ст. 22 Федерального закона № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»,
ст. 2, ст. 4 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».