Шансы на рассмотрение при отставке судьи, ранее рассматривавшего дело.
Суд откажет в принятии иска. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
Отставка судьи, ранее рассматривавшего дело, не является автоматическим основанием для повторного рассмотрения ваших исковых заявлений. Сама по себе отставка судьи не влечёт автоматического пересмотра уже вынесенных решений. Однако в некоторых случаях возможно инициировать пересмотр дела по другим основаниям, например, если появились новые обстоятельства или обстоятельства, которые ранее не были известны
Здравствуйте.
Право на повторное рассмотрение ваших исковых заявлений в этом случае не возникает автоматически. Решение квалификационной коллегии судей о прекращении полномочий судьи не влияет на юридическую силу уже вынесенных им судебных актов.
Пересмотр судебных решений возможен только при наличии строго определённых оснований, предусмотренных процессуальным законодательством. К таким основаниям относятся, например:
Новые обстоятельства, которые не были и не могли быть известны во время рассмотрения дела (ст. 392 ГПК РФ).
Вновь открывшиеся обстоятельства, существовавшие на момент рассмотрения дела, но неизвестные суду и сторонам (ст. 392 ГПК РФ).
Ошибки в судебном решении, которые могут быть оспорены через апелляционное, кассационное или надзорное обжалование (если срок для обжалования не пропущен).
Здравствуйте.
У Вас есть (было) право обжаловать решения в вышестоящих инстанциях. Отставка судьи не является основанием для пересмотра Ваших исков.
С уважением.
Подайте апелляционную жалобу, пересмотр возможен по вновь открывшимся обстоятельствам.
Нет, конечно, все решения в силе остаются