Как оформить гражданство РФ сыну после получения моего гражданства?
Здравствуйте! Как оформить сыну гражданство Российской Федерации если не успел до 10 сентября? Я гражданин с 9 сентября..
Лучший ответ
На общих основаниях если он совершеннолетний. Сначала РВП, потом ВНЖ, потом гражданство.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 15. Прием в гражданство Российской Федерации
Здравствуйте, Сергей!
Оформлять надо на общих основаниях.
оформить гражданство РФ сыну через МВД