Может ли контрактник уволиться досрочно после гибели отца на СВО?
Уволиться нельзя. Из зоны СВО можно убыть в расположение части. Рапорт подавайте.
Добрый день. К сожалению это не является безусловным основанием для увольенния, но он может просить уволить его по собственному желанию на основании Указа Президента 580 дсп от 2023 года, предоставив в аттестационную комиссию доказательства исключительности его случая
на основании Указа Президента 580 дсп от 2023 года,
Проблема только в том, что этот Указ никто в глаза не видел.
Это не говорит, что его не существует, поскольку им активно руководствуются в частности суды
Суды, наверняка, абстрактные (вымышленные)?! Или Вы можете конкретное решение показать?
Да, конечно абстрактные, марсианские и венерианские.
Вам нужны конкретные решения ?
Я мечтаю увидеть то, чего нет на самом деле!
Мечтайте. Мечты это всегда прекрасно.
Ознакомьтесь например в порядке мечтания с Решением Псковского ГВС № 2а-26/2024
И ни в коем случае не прекращайте мечтать
Пришлите пожалуйста ссылку, если не трудно.
Предоставьте пожалуйста доказательства что Вы не в состоянии сами найти это решение
Ссылка на указанное решение, однако в нем в удовлетворении иска отказано.
Спасибо! Нашёл!

Юрист Феофанов О.Н., Вы можете пожалуйста скинуть в личку ссылки на положительные решения гвс или файлы с текстом решений, в которых суды удовлетворили иски бойцов об увольнении с военной службы по указу от 2023 N 580дсп?
Иван Петрович! Интересно, что самого этого Указа № 580дсп нигде нет, но Псковский ГВС на него (упорно!) ссылается, правда обозначает его, как "Указ № 580".
По всей видимости, этот Указ где-то у него таки в (секретном) сейфе лежит!
Вряд ли. Разве только по здоровью при признании негодным к военной службе.
Нет, только вывести из зоны сво в ппд
не является безусловным основанием для увольнения, никак
Подобное маловероятно, однако его обязаны перевести в пункт постоянной дислокации в/ч и вывести из зоны сво. Подайте соответствующий рапорт.