Можно ли обязать УК устранить дыры в козырьке, где поселились голуби?
Здравствуйте.
Да, вы можете обратиться в управляющую компанию (УК) с требованием устранить проблему с голубями под козырьком балкона. Согласно статье 161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, а также надлежащее содержание общего имущества в доме. Козырёк над балконом, как элемент конструкции дома, относится к общему имуществу многоквартирного дома, за содержание которого отвечает УК.
Направьте заявку в УК.
При отказе или бездействии, направьте жалобу в ГЖИ.
Обратитесь в УК с таким обращением.
Ответ отключен модератором
Можно обязать УК устранить дыры в козырьке, где поселились голуби через суд или ГЖИ