Как взыскать алименты в ТДС при наличии судебного приказа?
Подать иск о взыскании можете, если изменились обстоятельства .
Удолетворят ли их , в зависимости от обстоятельств , в тос числе и работы мужв / быашего мужа.
Обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 83 и 119 СК РФ.
В иске укажите требование о переходе на ТДС, при этом необходимо обосновать такое требование. Суд учтёт материальное и семейное положение сторон, расходы на ребёнка и т.д. Нкеобходимо предоставить подробный расчет расходов на ребенка.
Да, вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ТДС), даже если уже есть судебный приказ. Но суд обязательно выяснит, существует ли действующий судебный приказ, и без его отмены новый способ взыскания назначить нельзя. Скрыть приказ не получится — судья сделает запрос. Ответчик может признать иск, но это не отменяет необходимости отменить судебный приказ. Нельзя одновременно иметь два разных судебных акта о взыскании алиментов — это противоречит закону и создаёт двойное взыскание. Признание иска — это хорошо, но не заменяет отмену приказа. Иск о ТДС подать можно. Но судебный приказ нужно отменить — иначе суд не примет иск. Судья всё равно узнает о приказе, даже если вы его не укажете. Ответчик может признать иск, но приказ всё равно придётся отменить.
Здравствуйте! Подать иск на взыскание алиментов в ТДС можете, при этом вам надо указать, что же существует приказ на алименты. Скрыть эту информацию от суда не получиться судья проверяют
Иск об изменении размера алиментов подавать, ст. 119 СК РФ.
Обращайтесь с иском в суд и все