LSN Messenger
Тисуль, 16.03.2026, 08:12

Учитываются ли доходы мужа при назначении пособия на детей от 8 до 17 лет?

Вопрос №24931174 из г. Красноярск
опубликован 16.03.2026, 08:12
Считают ли доходы мужа в пособии от 8 до 17 лет если муж стоит на бирже с 25.10.2025 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при назначении пособия на детей от 8 до 17 лет учитываются доходы второго супруга.

При расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения пособия учитываются доходы совершеннолетних членов семьи за 12 месяцев, истекших за месяц до месяца обращения за пособием

16.03.2026, 08:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам.

16.03.2026, 08:16

😊

16.03.2026, 08:20

Здравствуйте. При расчёте среднедушевого дохода семьи для назначения пособия учитываются доходы совершеннолетних членов семьи за 12 месяцев, истекших за месяц до месяца обращения за пособием. При назначении пособия на детей от 8 до 17 лет учитываются доходы второго супруга.

16.03.2026, 08:36

Да, доходы мужа обязательно учитываются, а вот его статус безработного (если он стоит на бирже более 6 месяцев из расчетного периода) как раз может стать уважительной причиной для отсутствия других доходов и не помешает получить пособие.

16.03.2026, 09:31

Учитываются доходы мужа при назначении пособия на детей от 8 до 17 лет

16.03.2026, 23:39