Почему суммы в выписках ФССП и банка отличаются?
Разница из-за того, что в ИП в ФССП отражается актуальная задолженность по выпискам , а из банка вы видите фактически написанные суммы , которые можно включить:
основной долг + исполнительский сбор 7% (ст. 112 ФЗ № 229‑ФЗ);
несколько написаний по одному ИП в разное время;
снятие «с запасом» и последующий возврат части суммы на счётчик.
Возьмите постановления пристава по каждому ИП и оформлению написания из банка и сопоставьте даты и сумму.
Здравствуйте!
У вас, вероятно, не одно взыскание, а несколько ИП и сводное производство, поэтому суммы в ФССП и списания банка могут не совпадать.
Поэтому сумма в одной выписке ФССП и списания в банковской выписке могут относиться к разным ИП, разным датам распределения или включать не только основной долг, но и исполнительский сбор.
У вас сводное ИП и по другим долгам в банке видимо имеются Постановления по которым и идут удержания, а пристав уже их распределяет между другими ИП входящими в сводное.
Возьмите справку по арестам и взысканиям в банке и смотрите всю информацию. увидите причины снятия денег. У вас же ещё и за 2023 год имеются долги у пристава.
Скорее всего, по одному ИП долг висит старый, а по второму списали больше из-за того, что он объединен в сводное производство — нужно запросить у пристава расшифровку по каждому номеру.