Можно ли въехать в Россию с просроченным загранпаспортом из Азербайджана?
Здравствуйте. К сожалению нет. Пограничная служба в России просто не пропустит
Здравствуйте. Нет, не получится.
Здравствуйте. В такой ситуации нужно составить заявление или запрос в консульство о выдаче временного проездного документа . Согласно ст. 14 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», выезд с просроченным загранпаспортом запрещён. Правильное оформление документа и обращение в консульство позволяет законно выехать в Россию без нарушения правил пересечения границы.
Нет, для въезда в Россию нужен только действительный загранпаспорт , но вы можете обратиться в консульство за свидетельством на возвращение .
въехать в Россию с просроченным загранпаспортом из Азербайджана нельзя