Как сохранить прожиточный минимум при удержании 70% алиментов с пенсии?

Выплачиваю алименты с пенсии. Пенсия 20 000 р. Удерживают 70 %. Как мне сохранить прожиточный минимум?
Лучший ответ

Если ваша пенсия — единственный источник дохода, а размер алиментов существенно снижает уровень жизни, можно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Согласно п. 2 ст. 83 СК РФ, суд может установить алименты в твёрдой денежной сумме, учитывая материальное и семейное положение сторон. Важно документально подтвердить ваше тяжёлое материальное положение, состояние здоровья, расходы на лечение и другие обстоятельства, которые влияют на возможность выплачивать алименты в текущем размере.

Пенсия единственный доход.

Пенсия единственный доход. Мать ребенка 12 лет не заявляла на алименты. Связи с ребенком так же нет до сих пор.

Здравствуйте, обращением с заявлением хоть к приставу. хоть в суд. Всего хорошего. ☘