Что делать с ошибочно перечисленными отпускными после увольнения?
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Если им нужно будет, пусть пытаются взыскать эти деньги как неосновательное обогащение по этой статье закона:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Коллега, согласен. Можно смело тратить.
Только уточню, что ст. 1102 по выплатам, связанным с работой не применяется. Возвратить можно только суммы, перечисленные в результате счётной ошибки.
Спокойно пользоваться деньгами - пусть через суд попробуют взыскать - ст. 1109 ГКРФ в помощь.
А вам при увольнении перечисляли отпускные?
с ошибочно перечисленными отпускными после увольнения? вернуть их