Почему долго нет решения суда по статье 5.35.1 и должен ли пристав сообщать?
Сроки изготовления и выдачи судебных решений могут варьироваться. Согласно статье 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), если решение суда выполнено на бумажном носителе, его копии должны быть вручены под расписку или направлены лицам, участвующим в деле, не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
"Ответчик" мог обжаловать вердикт суда, а новое рассмотрение дела еще не состоялось. Либо, вместо штрафа или обяз. работ "ответчик" был привлечен к ответственности в виде 10-15 суток адм. ареста.
Если пристав не в курсе, можете позвонить помощнику судьи, который рассматривал дело, и уточнить интересующую вас информацию.