Что делать, если судья игнорирует заявление о нарушениях в процессе?
Любовь! Если Вы умеете "выявлять" нарушения -- Вам прямая дорога в судьи. Отучитесь в ВУЗе, поработайте в практической юриспруденции и ВПЕРЁД!!!
Я подумаю над вашим предлодением....но к сожалению я права...

За всю историю человечества не было НИ ОДНОГО случая. когда бы женщина сказала "я не права".
Добрый день. Не совсем понятно, что Выпросили от суда и какие нарушения.
Не любое нарушение суд будет оценивать
Исковое заявление не соответствует форме подачи иска в соответствии со ст.131-132ГПК РФ ( сторона не предоставила данные) и нет оплаты пошлины,чек отсутствует
Данный вопрос решается судьей на стадии приёма иска к производству, однако суд не усмтрел нарушении и возбудил дело, теперь ничего не сделать, процесс начат.
По иску вы представили возражения о несогласии с ним?
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫЯВЛЕННЫХ ПРИ ПОДАЧИ НАРУШЕНИЯХ!
Любовь, на стадии рассмотрения дела эти заявления
совершенно бессмысленны !
Тут отвечают юристы, у которых за плечами сотни судебных дел.
Попросту нет такой нормы ГПК РФ, которая бы позволила например, вернуть иск со стадии рассмотрения именно по основаниям что в иске что-то там не дописано, не оплачена госпошлина и т.д.
Можно передать по подсудности, если принято с нарушениями подсудности, можно прекратить производство, если был принят тождественный иск или иск подан не тем, у кого есть такое право и т.п. (см. ст. 134, 220 ГПК РФ и т.д. )
Зацикливаясь на нарушениях, которые не могут повлиять на суть дела, Вы себя сами убеждаете, что вот оно, то нарушение, которое повлияет, то есть идете по ошибочному пути, тратите время и усилия на это, не видя, может быть, реальных нарушений, которые могут повлиять...
Если суд принял к производству уже , то это никакого значения не имеет.
Все что тут можно - это жаловаться на судью и прочить привлечь его к ответственности
Обжалуйте судебный акт, если вы с ним не согласны.
Опишите ситуацию. В ходе процесса вы заявили ходатайство? Суд вынес решение по делу? О каких нарушениях идёт речь? В чем они выразились?
Суд еще решение окончательное не вынес, в первой инстанции недоюрист накосячил...при передачи дела по подсудности,увеличена сумма иска, пришлось самой браться за все самостоятельно.
Если суд принял дело к производству, то по этим основаниям, что Вы изложили, решение суда во второй инстанции не отменят - правильное по существу решение суда не может быть отменено по формальным основаниям (часть 6 статьи 330 ГПК РФ). Так что ищите иные варианты для обжалования, на что опираться и какие нарушения "подсвечивать" для апелляции.
Ждать результат рассмотрения заявления вашего., раз судья его приняла
Благодарю!!
Здравствуйте.
Если иск уже принят к рассмотрению, то суд не нашел нарушений. Несоответствие иска требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ является основанием для возврата иска или оставления его без движения.
Вы на данный момент уже повлиять на это не можете. Только подать жалобу на судью председателю суда, например. Или заявить отвод суду (но это не работает, поскольку заявление об отводе рассматривает тот же судья). В дальнейшем можно смыться на эти нарушения в апелляции, если придется ее подавать. Но рекомендую Вам ещё раз знакомиться с материалами дела уже после вынесения решения суда - бывает, что просто не все документы подшиты к делу.
С уважением.
сли судья игнорирует заявление о нарушениях в процессе в ККС далобу