Сколько ждать после суда до получения решения?
Решение суда вступит в законную силу по истечение месяца после его изготовления в окончательной форме.
После этого вы можете придти в суд и получить решение и исполнительный лист.
Рита, мотивированное решение суда по гражданскому делу составляется и выдается в течение 5 рабочих дней после оглашения резолютивной части. В законную силу решение вступает через 1 месяц, если не подана апелляция. Копии направляются сторонам не позднее 5 дней после подписания.
По закону установлено 5 дней, но очень часто эти сроки нарушаются, особенно больших регионах
Здравствуйте, Рита.
Если речь идет о гражданском деле - срок вступления решения суда в законную силу составляет 1 месяц.
Но, если ваши оппоненты подадут апелляционную жалобу (потом, к примеру, еще и кассационную, и т.д.) - срок получения судебного вердикта может затянуться на месяцы, а то и годы.
Здравствуйте.
Ждать чего именно? Вступления решения в законную силу? Тогда в течение минимум месяца. На изготовление мотивированного решения у суда 10 дней, затем ещё месяц на обжалование. Если не будет обжаловано, то по истечение месяца после изготовления мотивированного решения оно вступает в законную силу.
С уважением.
решение вступает через 1 месяц, ст.209 ГПК РФ