Какие документы нужны для подтверждения получения участка по соцпрограмме при подаче на единое пособие?
При подаче заявления на единое пособие для семей с детьми, если вы указали получение земельного участка по социальной программе, необходимо предоставить в Пенсионный фонд России (ПФР) документы, подтверждающие это право. Основные документы: 1) выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на земельный участок, подтверждающая право собственности; 2) документ, удостоверяющий основание предоставления участка (например, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, акт приема-передачи); 3) паспорт заявителя. Если участок получен в рамках федеральной или региональной программы (например, для многодетных семей), может потребоваться справка из администрации о включении в программу. Подать документы можно лично в клиентской службе ПФР, через МФЦ или портал Госуслуг. Срок рассмотрения — до 10 рабочих дней. Отсутствие подтверждения может привести к приостановке выплаты пособия. Рекомендуется уточнить точный перечень в вашем отделении ПФР, так как требования могут варьироваться в зависимости от региона и конкретной программы.
Здравствуйте, документ о праве собственности на участок. Всего хорошего. ☘
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.