Где проходит суд при доверенности на представителя?
Судебное разбирательство будет проходить по адресу ответчика (месту его жительства или регистрации), а не по адресу его представителя (доверенного лица).
Добрый день!
По адресу Ответчика в силу ст.28 ЗоЗПП.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Лариса, в суде по месту жительства/регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ)
В, суде, по правилам, установленным ГПК РФ
Ответчика
Конечно по месту жительства Ответчика..
Где будет рассматриваться иск там и будет участвовать представитель стороны.
По адресу ответчика. Выдача доверенности представителю никак не влияет на подсудность дела.
Здравствуйте.
От того, что у ответчика появился представитель, ничего не меняется. Суд будет проходить там, где первоначально и было назначено дело к рассмотрению
С уважением.
Здравствуйте!
Судебное разбирательство происходит в суде, в который подан иск, если нет ошибки в подсудности.
По общим правилам подсудности, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Судебное разбирательство (по гражданскому делу) проходит в суде, который приял иск к своему производству. В случае, если иск принят с нарушением территориальной подсудности, ответчик (либо его представитель) вправе сделать заявление о передаче дела в суд по месту регистрации ответчика. В этом случае суд передает дело согласно территориальной подсудности, по месту регистрации ответчика. Место жительства представителя ответчика – значения не имеет.
Подсудность дела не меняется из-за того или иного места жительства представителя