Может ли третье лицо подать апелляционную жалобу по делу?
Добрый вечер! Да, может, но только если решением затронуты его права или обязанности.
Алексей, имеет право подать апелляционную жалобу по делу, если судебное решение затрагивает его права и законные интересы
Здравствуйте! Да, третье лицо (как заявляющее, так и не заявляющее самостоятельных требований) имеет право подать апелляционную жалобу, если решение суда первой инстанции затрагивает его права и законные интересы. Жалоба подается до вступления решения в силу (в течение месяца) через суд, вынесший решение.
Да, третье лицо (как заявляющее, так и не заявляющее самостоятельных требований) имеет право подать апелляционную жалобу, если судебный акт затрагивает его права и законные интересы. Жалоба подается через суд первой инстанции в течение месяца (ГПК РФ) или иного установленного законом срока после принятия решения.