Как вернуть деньги от брокеров и лже юристов с доказательствами?
Реально вернуть деньги от брокеров и лже юристов? - Нет, не реально, нет ни каких брокеров и юристов, есть мошенники, которых скорее всего никто и никогда не установит.
Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию
Добрый день!
Ваши денежные средства уже давно вывели и обналичили, к сожалению. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ. Если мошенников вдруг поймают, то сможете взыскать денежные средства в рамках уголовного дела путем подачи гражданского иска. Также можете попробовать взыскать денежные средства с дропов как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Мне пишут с lOSCO чтоб заплатила за страховую комиссию и мои деньги придут на мой счёт! Может ли международная комиссия IOSCO занимался возвратом?
Ваши денежные средства уже давно вывели и обналичили, к сожалению. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ.
Все...
Возврат денег от лжеброкеров и «юристов-чарджбекеров» реален, но сложен, шансы невысоки, особенно если средства ушли за рубеж. Если есть доказательства (скриншоты, переписка, чеки), немедленно прекратите платить «комиссии» и подайте заявление в полицию (ст. 159 УК РФ). Не верьте тем, кто гарантирует 100% возврат и просит предоплату.
Что знать от настоящего юриста:
Схема мошенничества: Лжеброкеры часто работают в связке с псевдоюристами, которые предлагают «вернуть» деньги, но лишь выманивают новые суммы.
Чарджбэк (Chargeback): Если вы переводили деньги с карты, обратитесь в банк с требованием чарджбэка (опротестование операции) — это законный способ вернуть деньги, если услуга не оказана.
Сроки: Обратитесь в банк как можно быстрее, желательно в течение 45 дней.
Куда обращаться: В полицию, банк, ЦБ РФ. Не платите за «возврат».
Реальность действий:
Реальный шанс на возврат есть, если платеж был недавним и прошел по банковской карте (Visa/Mastercard/МИР).
Если средства переведены физическим лицам («криптокошельки», «карты-зеркала»), вернуть их почти невозможно.
Не доверяйте юристам, которые обещают вернуть деньги за «сертификаты», «транзитные счета» или «овердрафт» — это типичные приемы мошенников.
астоящий юрист не гарантирует результат, а предлагает комплекс мер (заявление в полицию, претензия в банк). Если вам гарантируют возврат за предоплату — это мошенники.
Претензии в банк если прошло пять месяцев есть квитанции скриншоты банк вернет? Надо обращался в сам банк?
Настоящий юрист вам скажет - деньги не вернуть. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте! Если вы переводили деньги с карты (Visa, Mastercard, Мир) юридическому лицу. Нужно подать заявление в банк-эмитент, приложив доказательства мошенничества. Обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) для возбуждения уголовного дела. Если установлены личности мошенников, можно подать иск в суд для возмещения ущерба. Если вы утверждаете, что у вас есть все доказательства, то способы возврата денежных средств существуют, а вот уже выбор самого способа зависит от обстоятельств дела.
Наталья, видите ли в чем дело, теоретически есть два возможных способа возврата - гражданско-правовой (иск) и уголовно-правовой (возбуждение уголовного дела).
Насколько они возможны в Вашем случае, с кого там удастся или не удастся что-то вернуть - это спрогнозировать очень сложно в данной ситуации.
Здравствуйте!
Вероятно Вас обработали мошенники. Ваши деньги уже не в России, их не вернуть. Вы можете обратиться в полицию.