Правомерно ли перенаправление обращения из прокуратуры в ГИБДД?

Если у гражданина диагноз Умственная отсталость со значительным нарушением поведения, есть на руках официальный документ, и при этом у гражланинана Обратилась в Прокуратуру, но прокуратура перенаправила обращение в ГИБДД. Это правомерно с их стороны и что будет делать гибдд? Или ничего не будет делать
Лучший ответ

прокуратура перенаправила обращение в ГИБДД. Это правомерно с их стороны - Значит вопрос относится к ГИБДД, соответственно правомерно.

что будет делать гибдд? - Будет отвечать.

Смотря с каким вопросом гражданин обратился в прокуратуру. Если решение вопроса находится в ведении ГИБДД, то заявление правомерно перенаправили в ГИБДД.

Заявление, перенаправленное в ГИБДД, всё равно остаётся на контроле Прокуратуры.

Прокуратура вправе направить ваше обращение в компетентный орган, если оно относится к его ведению. ГИБДД рассмотрит обращение, проверит наличие оснований для лишения водительских прав или ограничения допуска к управлению транспортным средством.