Сыктывкар, 18.03.2026, 02:28

Можно ли восстановить прописку после выписки без согласия 22 года назад?

Вопрос №24932977 из г. Сыктывкар
опубликован 18.03.2026, 02:28
Родственник выписал своего совершеннолетнего ребенка без согласия ребенка из дома где был прописан ребенок. Ребенок жил за рубежом. Событие вскрылось спустя 22 года случайно. Можно ли восстановить регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, восстановить регистрацию возможно, хотя из-за срока в 22 года это будет непросто. Главный козырь в вашей ситуации — что выписка произошла без согласия и без судебного решения, то есть незаконно

18.03.2026, 04:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет.

18.03.2026, 02:33

Почему, если было сделано без ведома и согласия?

18.03.2026, 02:34

Не проживание и не оплата. Собственник не ограничен в этом плане выписать любое лицо.

18.03.2026, 02:44

Вряд-ли. Исковой срок давно истек.

18.03.2026, 02:35

Это невозможно.

18.03.2026, 03:02