Переселение из аварийного жилья
Вы можете купить где угодно. Можете вообще ничего не покупать.
Вы можете распоряжаться компенсацией по своему усмотрению, покупать жилье где захотите
После получения денежной выплаты за аварийное жильё вы вправе распоряжаться полученными средствами по своему усмотрению, в том числе использовать их для покупки квартиры в любом регионе РФ. Законодательство не ограничивает место приобретения жилья после получения компенсации — вы не привязаны к региону, где находилось аварийное жильё.
Здравствуйте. В случае выплаты возмещения за изымаемое жилое помещение (ст. 32 ЖК РФ), Вы вправе будете распорядиться им по своему усмотрению. Никаких ограничений по приобретению жилья в другом регионе не предусмотрено.
Здравствуйте! Да, если вы получили деньги (выкупную стоимость) как собственник, вы можете купить квартиру в любом регионе России.
С уважением,О.А.
Здравствуйте!
Можно в любом в регионе.
Если речь идет о выплатах собственнику по ст. 32 ЖК РФ или выплате нанимателю по ст. 89 ЖК РФ, то вы можете использовать деньги вообще как вам угодно. В том числе и на цели, не связанные с приобретением недвижимости. А вот если выплачиваются какие-либо дополнительные субсидии, то территория использования субсидий может быть ограничена. Потребуется дополнительно изучать документы, регламентирующие такие субсидии.
Да, сможете: если вы собственник и получили выплату (возмещение) за изымаемое жилье, вы вправе купить квартиру в любом регионе России, поскольку это ваши личные средства, и закон вас не ограничивает.
"Всех денежных выплат". Надо знать, что это за выплаты.