Можно ли вернуть бандаж, который сползает, через 3 дня после покупки?
Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", бандаж на коленный сустав относится к медицинским изделиям, которые не входят в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (утверждён Постановлением Правительства РФ №55). Поскольку бандаж сползает и не выполняет свою функцию, это может свидетельствовать о недостатке товара. В течение 14 дней с момента покупки (не считая дня покупки) вы имеете право на возврат или обмен товара ненадлежащего качества. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, приложите чек и опишите дефект. Если продавец откажет, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд. Важно: медицинские изделия, приобретённые по рецепту, имеют особый порядок возврата, но в вашем случае, вероятно, речь идёт о розничной покупке.
Вряд ли получится - не подлежит обмену. Обратитесь к продавцу, узнаете точно.
Здравствуйте. Да, вы можете вернуть или обменять бандаж в течение 14 дней, если он не подошёл по размеру, главное — сохранить товарный вид, упаковку и чеки.
Здравствуйте. Это, конечно, знаю по поводу возврата в течение 14 дней, но слышала есть какой-то закон о том, что есть товары не подлежащие возврату и обмену?
Да, такой перечень действительно есть: согласно Постановлению Правительства РФ № 2463, вернуть или обменять качественный товар, который просто не подошёл по размеру, нельзя, если он относится к медицинским изделиям, предметам личной гигиены, парфюмерии, белью и некоторым другим категориям .
Добрый день! Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества , не подлежащих обмену или возврату ( утвержд. ПП РФ N 2463 от 31.12. 2020) медицинские изделия из металла, резины, текстиля и др.материалов надлежащего качества обмену или возврату не подлежат.
Можно и вернуть бандаж,