Как пересчитать алименты после совершеннолетия старшего ребенка?
Дмитрий, стоит, устраняйте замечание и направляйте заявление в суд
Вам решать - хотите платить больше - платите - дети Ваши.
Да, конечно. Устраните недостатки иска, подавайте его в суд.
Уважаемый Дмитрий.
Принудительное взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей автоматически прекращается при последовательном достижении совершеннолетия каждым из них в соответствующей доле. Это делает судебный пристав-исполнитель. При споре рекомендуется ему напомнить о его обязанности.
Вместе с тем Вам следует выяснить, а нет ли у Вас задолженности по уплате алиментов. Она должна принудительно взыскиваться до полного погашения независимо от указанных мной обстоятельств.
направляйте заявление в суд и все