Как изменится размер алиментов после совершеннолетия старшего ребенка?
Алексей, у Вас изначально не правильно пошло взыскание алиментов. 25% было изначально, как только пошли вторые алименты, то нужно было сообщать суду о первых алиментам 25%, тогда приравняли и было бы 16,5%+ 16,5%=33% на двоих детей.
Теперь одному исполнится 18 лет, если долга нет, то это производство окончится. Останутся 1/6 часть доходов, до тех пор пока жена не обратится в суд с иском и тогда могу как твердую денежную сумму, так и 1/4 часть (25%).
Есть вопросы пишите мне в личку.
Если супруга не подаст иск об изменении размера алиментов,то будете платить продолжать в таком же процентном соотношении
Вы продолжите 16 % ,если она не обратиться в суд и не изменит размер уплаты на 25 % ,изменение размера возможно с даты обращения в суд .Без судебного решения не изменится
В случае если подаст в суд, могу ли я каким либо образом отсудить право на оплату 16%?
Нет .
Спасибо
ежемесячно плачу бывшей супруге 41%Вы явно переплачиваете. В вашем случае закон четко устанавливает
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.(ст. 81 СК РФ)
При достижении ребенком 18 лет вам необходимо будет обратиться в суд с иском об изменении размера уплаты алиментов. Данную ситуацию необходимо привести в строгое соответствие с законом. 25% (1/4) и не более
будете платить продолжать в таком же процентном соотношении