Как писать жалобу прокурору на соцработника, не помогает в уборке квартиры
В жалобе укажите наименование органа, в который подаете жалобу, свои данные, опишите проблему, укажите просьбу принять меры прокурорского реагирования, приложите копию договора. Не забудьте подписать обращение.
спасибо,сделаю как Вы написали,
в произвольной форме все опишите и отправьте по почте в адрес прокуратуры
спсибо
Пишите жалобу прокурору: кратко опишите, что соцработник не выполняет свои обязанности по уборке, начальник центра бездействует, а вы инвалид и одиноки .
Добрый день!
Жалобу прокурору пишите в свободной форме: укажите свои ФИО, адрес, телефон, название учреждения соцобслуживания, данные соцработника, затем опишите, что вы инвалид, проживаете одна, помощь в уборке квартиры предусмотрена вашими документами, но соцработник эту обязанность не выполняет, а обращение к ее начальству результата не дало. Сошлитесь на то, что по ст. 9 Федерального закона № 442-ФЗ вы имеете право на уважительное отношение и качественное получение социальных услуг, по ст. 12 этого закона поставщик социальных услуг обязан предоставлять их надлежащим образом, а по ст. 15 того же закона инвалидность и утрата возможности самообслуживания являются основанием для соцобслуживания. В конце просите прокурора провести проверку, дать оценку бездействию учреждения, обязать обеспечить оказание услуги по уборке квартиры и принять меры прокурорского реагирования. Жалоба подается по ст. 10 Закона «О прокуратуре РФ», а требования к письменному обращению и срок его рассмотрения предусмотрены ст. 7 и 12 Закона № 59-ФЗ. К жалобе лучше приложить копию договора или индивидуальной программы соцобслуживания, где указана уборка, и копии ваших обращений к руководству соц.работника.
Правовые основания: ст. 9, 12, 15 Федерального закона № 442-ФЗ, ст. 10 Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 7, 12 Федерального закона № 59-ФЗ
Ответ отключен модератором
спасибо большое
Ответ отключен модератором